«Зенит» призвал Экспертно-судейскую комиссию рассмотреть три эпизода матча с «Динамо»

Петербургский клуб «Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) по поводу ряда эпизодов матча третьего тура РПЛ с московским «Динамо». Представители команды попросили изучить три момента, с которыми они не согласны.

Встреча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла 6 августа на стадионе в Петербурге. По итогу матча победу одержала команда «Динамо» со счетом 3:2. Спустя несколько дней стало известно, что «Зенит» попросил ЭКС РФС рассмотреть три эпизода игры, передает «РИА Новости» со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

Сине-бело-голубых интересует момент девятой минуты матча, когда арбитр не назначил пенальти в ворота противника. Помимо этого, петербургский клуб указал эпизод с отсутствием второй желтой карточки в адрес полузащитника Дениса Макарова на 49-й минуте. Представители «Зенита» также призвали изучить красную карточку футболиста Вильмара Барриоса, полученную в конце встречи.

Ранее Neva.Today сообщала, что полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос получил красную карточку в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским клубом «Динамо». Такое нарушение может повлечь за собой дисквалификацию футболиста на срок от трех до шести игр.