Спортсменка из России выиграла Кубок мира по шахматам

Российская спортсменка Александра Горячкина обыграла на тай-брейке представительницу Болгарии Нургюл Салимову и завоевала Кубок мира по шахматам. За победу 24-летняя россиянка получит 50 000 долларов. Первенство проходило в Баку, российские спортсмены выступали под нейтральным флагом.

В финальной схватке Горячкина и Салимова отыграли вничью обе партии в классические шахматы 19 и 20 августа. На тай-брейке с укороченным контролем времени, который прошел в понедельник, 21 августа, спортсменке из РФ удалось победить соперницу из Болгарии. Общий счет противостояния — 2,5:1,5 в пользу Александры Горячкиной.

За победу Горячкина получит 50 тысяч долларов, Нургюл Салимова – 35 000 долларов. Бронзовую медаль в воскресенье, 20 августа, завоевала спортсменка из Украины Анна Музычук, которая в обеих партиях обыграла китаянку Тань Чжунъи.

Neva.Today ранее рассказывала, что сборная России по пляжному футболу выиграла матч со счетом 15:0, одержав крупнейшую победу в своей истории.

Источник: neva.today