Рублев завоевал 15-й титул на корте в Гонконге

Российский теннисист Андрей Рублев стал триумфатором турнира АТР в Гонконге. Это 15-й титул в его карьере.

Россиянин Андрей Рублев обыграл финна Эмиля Руусувуори в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гонконге. Рублев смог переиграть своего оппонента за два сета со счетом 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 1 час и 17 минут.

Отметим, что это первая победа в турнирах АТР для Рублева в текущем году и 15-й титул в игровой карьере.

В настоящее время он занимает пятое место в рейтинге АТР. Его оппонент в финале находится на 69-й позиции.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что организатор международных теннисных турниров в России Александр Медведев заявил о намерении пригласить первую ракетку мира Новака Джоковича в Северную столицу. Он считает, что спортсмен может посетить страну из «человеческих соображений».