«Зенит» установил рекорд РПЛ, победив «Оренбург» со счетом 8:0

В воскресенье, 11 сентября, на стадионе «Газпром арена» состоялся футбольный матч между командой сине-бело-голубых и клубом «Оренбург» в рамках девятого тура Российской Премьер-Лиги.

Первый гол был забит уже спустя три минуты после начала матча между «Зенитом» и «Оренбургом»: полузащитник Вендел принес петербургскому клубу первый балл, отправив мяч в дальний угол ворот.

Спустя 14 минут Иван Сергеев подарил своему клубу еще один гол в этом матче. Третий гол был зафиксирован в результате игры Далера Кузяева, а к 30-й минуте мачта счет уже был 4:0 — еще одно очко «Зениту» принес Малком.

Футболист из команды соперников в начале второго тайма сам принес «Зениту» дополнительный гол, забив мяч в свои же ворота. Остальные мячи были забиты вновь футболистами Малком и Венделом.

Ранее Neva.Today сообщала, что в ноябре болельщиков из Санкт-Петербурга ожидает товарищеский футбольный матч между Российской сборной и футболистами Боснии и Герцеговины.

Источник: neva.today