«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 4:0 и выиграл Суперкубок России

В Санкт-Петербурге завершился матч между футбольными клубами «Зенит» и «Спартак» за Суперкубок России. Петербургский клуб одержал победу со счетом 4:0.

В Петербурге на «Газпром Арене» закончился матч петербургского «Зенита» против московского «Спартака». Как сообщает в официальной группе «ФК Зенит» в социальной сети «ВКонтакте», сине-бело-голубые вновь стали обладателями Суперкубка России по футболу.

Первый гол в ворота соперника забил на 29-й минуте игры зенитовец Иван Сергеев. Второй гол забил нападающий петербургского клуба Малком. Третий год «Зениту» принес Вендел, забивший его на 46-й минуте матча. В дополнительные три минуты игры игрок Матео Кассьерра забил в ворота «Спартака» еще один гол. Итоговый счет оказался 4:0 в пользу «Зенита».

Петербургский клуб завоевал Суперкубок России по футболку в седьмой раз.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что автобусные маршруты в Петербурге изменятся из-за проведения матча «Зенит» — «Спартак» за Суперкубок.