“Зенит” одержал уверенную победу над “Црвеной Звездой”, а фанаты устроили удивительный перформанс

В Петербурге “Зенит” победу в товарищеском матче с “Црвеной Звездой” из Сербии. Встреча закончился со счетом 3:1 в пользу петербургской команды.

Перед началом игры фанаты развернули 600-метровый сербско-российский флаг, который в сентябре жители сербской столицы пронесли по центральным улицам Белграда в знак поддержки и единства с Россией. Тогда в акции приняли участие сотни тысяч людей. Теперь колонна со знаменем прошла от станции метро “Крестовский остров” до домашней стадиона “Зенита” “Газпром-Арены”. Об этом сообщает телеканал “Санкт-Петербург”.

Встреча для петербургской команды началась не лучшим образом. Первый тайм для них закончился со счетом 0:1. Однако после выхода Малкома во втором тайме игра петербуржцев заметно преобразилась.

В результате одной из атак мяч попал в руку игрока сербской команды и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Сутормин. Также в матче отличились Ерохин и Мантуан.

Следующий матч для “Зенита” пройдет в рамках Кубка России. Петербуржцы примут у себя московский “Спартак”.