Впервые за шесть лет «Сочи» обыграл СКА в матче КХЛ

Накануне в Сочи прошел очередной матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На домашнем поле «Сочи» встретился с петербургским СКА и разгромил его со счетом 5:4. Сочинцы одержали победу над СКА впервые с 2017 года.

Как сообщает ТАСС, встреча прошла в ледовом дворце «Большой» в Сочи в понедельник, 2 октября. Из команды победителей отличились Матвей Мичков (5-я минута), Амир Гараев (29-я, 56-я), Никита Феоктистов (39-я), Кирилл Рассказов (60-я). В петербургской команде, забросившей четыре шайбы, отметились Арсений Грицюк (4-я и 57-я минуты), Василий Глотов (45-я) и Алекс Гальченюк (60-я).

Отметим, что Матвей Мичков перешел в «Сочи» на правах аренды. В этом сезоне он забросил уже четвертую шайбу.

Этот матч был знаковым для сочинцев: впервые с 8 декабря 2017 года они победили петербургский СКА. Шесть лет назад они обыграли хоккеистов из Северной столицы со счетом 2:1.

Победив СКА, «Сочи» оказался на четвертой строчке таблицы Западной конференции. Команда набрала 18 очков в 13 играх. СКА разместился на восьмом месте с 12 очками в 12 играх. 5 октября «Сочи» сразится с череповецкой «Северсталью», а СКА 4 октября на выезде — с минским «Динамо».

Ранее Neva.Today сообщала, что в Казани «Ак Барс» разгромил «Амур» со счетом 5:1.

Источник: neva.today