Тренер Ротенберг объяснил поражение СКА в матче против «Спартака»

Накануне в Москве петербургский СКА проиграл хозяевам поля, «Спартаку», со счетом 2:3. Главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг прокомментировал семь удалений СКА.

Как отметил Роман Ротенберг, это была хорошая игра, несмотря на то, что хоккеисты отыграли весь период в меньшинстве. Много удалений было из-за большого желания победить, отметил он.

Тренер подчеркнул, что у СКА есть командный дух, и петербургские хоккеисты будут работать дальше, спокойно и уверенно. По его словам, каждый раз после игры спортсмены разбирают ошибки и прорабатывают их. В дальнейшем нужно больше уделять снимание дисциплине и «не удаляться», заявил тренер.

Он также прокомментировал третью шайбу, которую забросил «Спарктак» за секунду до окончания третьего периода. По мнению Романа Ротенберга, проброс был необоснованный, совпала череда индивидуальных ошибок. Нельзя проигрывать вбрасывание в таких ситуациях, заявил он. Тренер добавил, что и раньше СКА пропускал такие голы, когда вратаря закрывали и он не видел шайбы. Нужно работать над этим, это навык, цитирует Ротенберга «Чемпионат».

Ранее Neva.Today сообщала, что тренера СКА Ротенберга дисквалифицировали на матч за критику судей.