«Судьи сами плеснули бензина в огонь»: Зюзин – о судействе в матче СКА – «Сибирь» в Петербурге

Бывший тренер «Салавата Юлаева» и «Сочи» Андрей Зюзин раскритиковал действия судей в матче КХЛ с участием петербургского СКА и новосибирской «Сибири» (1:2). По его словам, в прошедшей встрече арбитры «не погасили страсти, а, наоборот, их разожгли» и «сами плеснули бензина в огонь».

Журналист Sports.ru в беседе с Зюзиным отметил, что в вопросе вчерашнего матча много разногласий вызывает эпизод с двойным малым штрафом, который назначили петербуржцам в конце первого периода. В этом матче были удалены нападающий СКА Брендан Лайпсик и главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг.

На этот счет тренер отметил, что он отыграл в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) примерно полтысячи встреч, однако «ни разу не сталкивался с тем, что вчера произошло в Питере в концовке первого периода». По словам Зюзина, не сильно важно, кто тогда ударил клюшкой впоследствии удаленного Лайпсика, однако «более важно то, что арбитры не погасили страсти, а, наоборот, их разожгли».

Он также обратил внимание, что два штрафа, назначенные петербуржцам за неспортивное поведение, «причем на ровном месте», по итогу стали решающими. По словам Зюзина, такие судейские решения оказали непосредственное влияние на итог игры. Поведение арбитров тренер назвал «грубейшей ошибкой».

Neva.Today рассказывала, что поражение от «Сибири» стало для СКА пятым проигрышем в КХЛ подряд.

Источник: neva.today