СКА победил ЦСКА в гостях, забив победный в меньшинстве

Петербургский СКА одолел московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Автором победной шайбы стал Михаил Воробьев.

В Москве в пятницу, 6 октября, в рамках КХЛ состоялся матч между местным ЦСКА и СКА из Северной столицы. Гости одержали победу со счетом 2:3.

В составе победителей отличились Арсений Грицюк (5-я минута), Сергей Толчинский (26) и Михаил Воробьев (44), забросивший шайбу при игре в меньшинстве. У хозяев на 1-й и 22-й минутах отличились Владислав Каменев и Павел Карнаухов соответственно.

Отметим, что этот матч также стал первым для голкипера Никиты Серебрякова в составе СКА, ранее он защищал цвета «Адмирала». СКА, набравший 14 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

Ранее Neva.Today сообщала о том, сколько зарабатывает главный тренер хоккейного СКА Роман Ротенберг. Оказалось, что наставник петербургской команды в год получает 50 млн рублей.