«Балтика» впервые за 25 лет выиграла матч в РПЛ

Калининградская «Балтика» победила «Факел» (Воронеж) в рамках третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Калининграде и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Таким образом, «Балтика» впервые за четверть века одержала победу в высшем дивизионе чемпионата России.

Счет в матче был открыт на восьмой минуте – автогол забил защитник «Факела» Василий Черов. После этого воронежцы смогли сравнять счет усилиями Вячеслава Якимова (14-я минута). В начале второго тайма балтийцы вырвались вперед – отличился Тамерлан Мусаев (48-я минута).

Для «Балтики» эта победа стала первой после возвращения в высший дивизион российского футбола спустя 25 лет. В последний раз калининградцы обыграли петербургский «Зенит» (3:2) в октябре 1998 года.

Neva.Today ранее сообщала, что «Балтика» подписала контракт с 22-летним французским футболистом Натаном Гассама.