Сборная России по футболу обыграла Камерун

Футболисты национальной команды России оказались сильнее сборной Камеруна в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу россиян.

Единственный гол был забит на 40-й минуте усилиями Федора Чалова. Футболист также забил первый гол в футболке сборной России.

К слову, российские футболисты по ходу игры забивали еще два мяча, однако всех их отменили из-за положения вне игры. На 54-й минуте ворота камерунцев поразил Александр Соболев, на 83-й – Максим Мухин.

Команда Валерия Карпина провела первую игру в Москве с 7 сентября 2021 года. В последний раз российские футболисты в своей столице обыгрывали Мальту (1:0) в отборочном турнире ЧМ-2022.

Будущий матч сборная России проведет 16 октября против Кении. Встреча пройдет в Турции.

Между тем Neva.Today сообщала, что Чемпионат мира по футболу в 2030 году впервые пройдет на разных континентах.