Сборная Петербурга победила на Чемпионате России по плаванию на короткой воде

Соревнования по плаванию (25 м) в Санкт-Петербурге завершились победой сборной города. Лучшей спортсменкой соревнований стала Евгения Чикунова.

В центре водных видов спорта «Невская волна» прошел последний день чемпионата России по плаванию на короткой воде (25 м). Победу на соревновании одержала сборная Петербурга, об этом сообщает в своем телеграм-канале вице-губернатор города Борис Пиотровский.

Отмечается, что в соревнованиях участвовали 19 команд. Сборная Петербурга завоевала 19 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей, а также набрала 3602 очка в командном зачете. Они значительно опередили московских спортсменов, занявших второе место, на более чем 1000 баллов.

Лучшей спортсменкой соревнований стала Евгения Чикунова из Петербурга. Она установила лучший результат в текущем мировом рейтинге на дистанции 200 брасс, показав время 2:15,36.

Ранее Neva.Today сообщала, что «Росатом» возьмет на стажировку победителей чемпионата «Профессионалы». В оценке и формировании инфраструктурных листов принимают участие около 30 экспертов компании.