Петербуржский «Зенит» одержал победу над «Факелом» в заключительном матче сезона

В последнем матче чемпионата России петербургский «Зенит» встретился с воронежским «Факелом» на родной «Газпром Арене». Сине-бело-голубые победили со счетом 1:0, забив победный гол под конец игры.

Петербургский «Зенит» одержал победу над воронежским «Факелом» в матче последнего тура РПЛ. Состязание завершилось со счетом 1:0.

Встреча проходила на родной для сине-бело-голубых «Газпром Арене». В первом тайме счет не сумела открыть ни одна из команд. Только под конец матча зрители увидели долгожданный гол от петербуржской команды. На 86-й минуте успешный удар по воротам противников нанес Александр Ерохин.

На этой торжественной ноте чемпионат России был завершен, хотя футболисты «Зенита» обеспечили себе досрочную победу еще в матче со «Спартаком», который прошел 7 мая.

В итоге команда получила титул, набрав 70 очков в 30 матчах. Серебро турнира досталось ЦСКА, а бронзу взял «Спартак».

Ранее Neva.Today сообщала, что петербургский «Зенит» не сумел одолеть «Краснодар». Матч закончился в ничью со счетом 2:2.