Молодежка «Зенита» разнесла китайский «Гуйчжоу Юнайтед» со счетом 7:1

Молодежная команда «Зенита» провела товарищескую игру в Китае, разгромив местный «Гуйчжоу Юнайтед». Встреча завершилась со счетом 7:1.

В пятницу, 17 ноября, состоялся товарищеский матч молодежной команды «Зенита» и китайского «Гуйчжоу Юнайтед». Встреча прошла в городе Гуйян провинции Гуйчжоу, рассказали в пресс-службе питерского клуба.

В начале матча сине-бело-голубым удалось захватить инициативу и создать несколько опасных атак, но соперник не сдавал позиций. Переломный момент наступил на 16-й минуте, когда гости заработали пенальти, а Константин Воинков неотразимо пробил в угол. Затем «Гуйчжоу» сравнял счет, и петербуржцам пришлось все начинать сначала.

До конца первого тайма молодые петербуржцы забили пять голов, а финальной точкой на 88-й минуте стал седьмой мяч в ворота соперника. Игра завершилась со счетом 7:1 в пользу «Зеннита».

Отмечается, что товарищеский матч посетили 30 тыс. зрителей.

Ранее Neva.Today сообщала, что агент Матео Кассьерры высказался о том, как скоро форвард «Зенита» сможет вернуться на поле после травмы.

Источник: neva.today