Александр Овечкин сократил отставание от Гретцки до 86 шайб

Российский хоккеист Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги отметился дублем в ворота Buffalo Sabres. Эти шайбы помогли сократить отставание от рекордсмена лиги Уэйна Гретцки до 86 голов.

Российский хоккеист Александр Овечкин записал на свой счет 807-ю и 808-ю шайбы в рамках Национальной хоккейной лиги. Лидером по количеству шайб в истории является Уэйн Гретцки, который отличился 894 забитыми шайбами в 1487 матчах. Овечкину до исторического рекорда осталось 86 голов.

Однако несмотря на дубль Овечкина, команда Washington Capitals, за которую выступает россиянин, уступила сопернику в овертайме со счетом 5:4.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что в Австралии завершился матч второго круга одиночного разряда, в котором российский теннисист Даниил Медведев переиграл своего оппонента и пробился в четвертьфинал турнира.