Ленинградские студенты-пловцы – на пьедестале Всероссийской Универсиады

29 июня 2022

Сборная команда Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина завоевала медали VIII Всероссийской универсиады по плаванию.

Золотую медаль региону принес Тимофей Тулкин на дистанции 50 м брассом. Ярослав Пахомов стал бронзовым призером на дистанции 200 м в дисциплине «комплексное плавание». Среди женщин – Лидия Нечитайлова в заключительный день стартов выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляем.

В результате Ленинградская область оказалась на 7 месте общекомандного зачета из 39 ВУЗов – участников финала. Выше в общекомандном зачете только специализированные учебные заведения физкультуры и спорта.

VIII Всероссийской универсиады по плаванию прошла в Астрахани с 26 по 29 июня. Соревнования включали 9 дистанций различного стиля и 4 эстафеты.