Теннисистка Петрова: интересно, как Александрова выступит на «Уимблдоне»

Теннисистка Петрова заявила, что Гауфф не смогла собраться после проигрыша Александровой первого сета

Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Российская теннисистка, экс-третья ракетка мира, бронзовый призер Олимпиады — 2012 Надежда Петрова, говоря об итоге матча второго круга турнира WTA-500 в Берлине между Екатериной Александровой и американкой Коко Гауфф, допустила, что представительница США не смогла собраться после проигранного первого сета. Петрова отметила, что Александрова действовала очень уверенно, и интересно, как она выступит на «Уимблдоне».

«Александрова очень чистенько отыграла, взяла свои геймы, брала брейки, держала свою подачу. И после первого сета, который Гауфф проиграла, американка, похоже, расстроилась и не смогла собраться. А Екатерина уже по накатанной, на своей уверенности, двигалась дальше и, можно сказать, развалила игру соперницы. Желаю Александровой дальнейших успехов, будет очень интересно, как после нескольких таких турниров, после хороших матчей она выступит на «Уимблдоне».

Коко Гауфф после «Ролан Гаррос» не играла турниры на траве, и здесь, наверное, разница в игре и уверенности между Александровой и Гауфф на данный момент. Девушки встречались в 2021 году в Дубае, и там Гауфф в трех тяжелых сетах переиграла Александрову, но там все решилось в третьем сете на тай-брейке. Екатерина хорошо знала свою соперницу, знала, чего ожидать и какой тактики придерживаться», — сказала Петрова «Газете.Ru».

Александрова одержала победу над Гауфф в двух сетах, выиграв со счетом 6:4, 6:0. Соперницей Екатерины в четвертьфинале будет победительница матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и белоруской Ариной Соболенко. Отметим, что ранее Соболенко выбила из борьбы опытную Веру Звонареву.

Помимо этого, Петрова назвала причину победы Александровой над Гауфф. Она считает, что россиянке помогла победа на травяном турнире в текущем сезоне.