Гол Ловрена помог Хорватии победить Австрию и занять 1-е место в группе Лиги наций

РИА Новости

Сегодня в рамках заключительного, 6 тура, Лиги наций встречались представители Лиги А Австрия и Хорватия. Игра завершилась победой последних со счетом 3:1.

Счет в матче открыл игрок «Реала» Лука Модрич уже на 6-й минуте встречи. Австрийцам хватило 3 минут, чтобы выровнять положение. Гол на счету Кристофа Баумгартнера.

Уже во второй половине встречи хорваты добыли себе победу. Голами отметились вышедший на замену Марко Ливайя и защитник «Зенита» Деян Ловрен.

Эта победа позволила сборной Хорватии набрать 13 очков и выиграть свою группу. На второй строчке с отставанием в одно очко расположилась Дания. Сегодня они обыграли занявших 3-е место французов со счетом 2:0.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Свой последний официальный матч подопечные Валерия Карпина провели в прошлом году против Хорватии в отборочном турнире к чемпионату мира в Катаре.

Ранее сообщалось, что российских болельщиков не пускали на матч между Арменией и Украиной в Лиге наций.