«Зенит» заберет Кубок чемпионов на вечное хранение

Кубок. Фото: ФК «Зенит»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» получит Кубок чемпионов на вечное хранение.

В этом сезоне сине-бело-голубые стали обладателем трофея в третий раз. В соответствии с правилами лиги, команда, которая становится Чемпионом России в третий или пятый раз, может забрать кубок в вечное хранение, — сообщает пресс-служба «Зенита».

Напомним, Россия потребует компенсации за украденные турниры, — сообщают «Спортивные Советы».

Взамен Российская Премьер Лига изготовит новый трофей. Однако сезоны, в которые футбольный клуб уже становился обладателем Кубка.

Прошлый Кубок чемпионов также достался петербургскому клубу в сезоне 18/19 года. Тогда сине-бело-голубые стали чемпионами в пятый раз.

Сезон 21/22 вновь стал для «Зенита» победным: команда выиграла кубок в четвертый раз и третий, который идет в зачет для получения трофея на вечное хранение.

Теперь «Зенит» стал первым российским клубом, получившим обновленный Кубок чемпионов Тинькофф Российской Премьер-лиги.