«Зенит» всухую расправился с «Уралом» в принципиальном матче в Петербурге

Футболисты «Зенита» одержали победу над екатеринбургским «Уралом» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.

Петербуржцы начали громить гостей уже в первом тайме. Все началось с гола Ивана Сергеева уже на 8-й минуте, после чего лидерство «Зенита» укрепил Матео Кассьерра. На 45+1 минуте третий гол за петербуржцев забил Клаудиньо, сделав счет разгромным. Итоговый мяч в ворота «Урала» вновь вколотил Кассьерра (68-я минута), оформив дубль.

В нынешнем сезоне Матео Кассьерра забил шесть мячей в шести играх. Колумбиец из «Зенита» возглавляет список лучших бомбардиров РПЛ.

Благодаря победе «Зенит» дополнил копилку до 13 очков и подвинул «Урал» со второго места в турнирной таблице РПЛ. Екатеринбургский клуб потерпел первое поражение в турнире и опустился на третью строчку, в активе команды так же 13 баллов.

Neva.Today ранее рассказывала, что бывший зенитовец Сердар Азмун перешел в итальянскую «Рому».