«Зенит» всухую обыграл воронежцев в Петербурге

Футболисты «Зенита» победили воронежский «Факел» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В составе «Зенита» первый гол на 16-й минуте забил нападающий Иван Сергеев. Решающий мяч петербуржцы реализовали под самый занавес встречи – Густаво Мантуан поразил ворота гостей на 90+8.

К слову, в компенсированное ко второму тайму время судья Павел Шадыханов также не назначил пенальти в ворота петербургского клуба. Для решения спорного момента была использована система видеоассистента арбитра.

Таким образом, «Зенит» дополнил копилку до семи очков и расположился на седьмой строчке турнирной таблицы РПЛ. «Факел» занимает последнее место в чемпионате России: пока что воронежцы – единственные, кому не удалось набрать ни одного балла в новом розыгрыше РПЛ.

Следующий матч «Зенит» проведет 20 августа в Москве, где сыграет против «Спартака». В этот же день «Факел» примет «Нижний Новгород» в Воронеже.

Neva.Today ранее сообщала, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал «Факел» очень неуступчивой командой.