“Зенит” уверенно обыграл “Лион” в Петербурге

Теперь в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов петербуржцам предстоит матч в Лиссабоне.

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" обыграл "Олимпик" из французского Лиона со счётом 2:0.

Первый гол под конец первого тайма забил Артём Дзюба, а на 84-й минуте преимущество удвоил Магомед Оздоев, отличившийся дальним ударом.

Таким образом, петербургский клуб поднялся на вторую строчку в своей группе. Параллельный матч в группе между "Бенфикой" и "РБ Лейпциг" начнётся в 23:00 по московскому времени. В случае победы немецкого клуба петербуржцы гарантируют себе 3-е место в своем квартете G и "еврокубковую весну".

Сине-бело-голубым предстоит игра 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором на выезде придётся сразиться с командой из Португалии.

Ближайшая игра "Зенита" – 1 декабря в Петербурге. В матче РПЛ соперником станет московский "Спартак".

Фото, видео: Piter.TV