«Зенит» обыграл «Нефтчи» в матче международного товарищеского турнира в Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась встреча сине-бело-голубых и азербайджанской команды «Нефтчи». В итоге футболисты Северной столицы одержали победу со счетом 3:1.

В субботу, 1 июля, в Петербурге прошел матч международного товарищеского турнира между «Зенитом» и «Нефтчи». Так, первый гол на 38-й минуте игры забил игрок азербайджанской команды Матеус Салданья.

Затем инициативу перехватили сине-бело-голубые. На 47-й минуте точным ударом отличился
Густаво Мантуан, на 69-й минуте Клаудиньо, а на 79-й Зелимхан Бакаев. В итоге «Зенит» одержал победу со счетом 3:1.

Ранее Neva.Today сообщала, что центральный  полузащитник Александр Коваленко стал новым игроком петербургского «Зенита». Он заключил с клубом соглашение до 2028 года. В прошлом сезоне Коваленко в составе «Крыльев Советов» отыграл 30 матчей, в которых отличился два раза и сделал три голевые передачи.