Ветераны СКА пожаловались Владимиру Путину на судейство КХЛ

Совет ветеранов петербургского хоккейного клуба возмутился решением суде во время матча СКА с «Металлургом». Они решили обратиться с жалобой к Путину.

Как сообщает издание «Спорт День за Днем», представители совета ветеранов СКА написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину и руководителям российского хоккея.

Поводом для обращения к главе государства стал судейский скандал во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Речь идет о встрече СКА с магнитогорским «Металлургом».

Тогда армейцы отдали игру со счетом 2:1 в пользу гостей. Решающую шайбу «Магнитка» забросила в овертайме после спорного столкновения защитника красно-синих Артема Сергеева и нападающего «Металлурга» Игоря Гераськина.

По мнению совета ветеранов СКА, назначать и контролировать действия арбитров должна Федерация хоккея России, а наиболее «вопиющими случаями судейских ошибок» следует заниматься компетентным органам.

Ранее Neva.Today сообщала, что тренер армейцев Роман Ротенберг после игры с «Магниткой» посоветовал общественности обратить внимание на момент с финальной шайбой в овертайме.