В Нижнем Тагиле состоялся праздник лыжного спорта в рамках соревнований «Лыжня России-2017»

 В Нижнем Тагиле состоялся праздник лыжного спорта в рамках соревнований «Лыжня России-2017»

В прошедшие выходные в Нижнем Тагиле состоялся ежегодный праздник лыжного спорта в рамках проведения Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России-2017».

Как сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, 4 февраля возле ФОКа «Президентский» участниками самой массовой лыжной гонки стали 2100 человек. На старт вышли полторы тысячи школьников и 500 воспитанников детских садов.

Дошкольники стартовали в 11-ти забегах – по числу объединений детских садов. Учащиеся школ в этот день сдавали бег на лыжах на значок ГТО. Этот норматив входит в программу комплекса «Готов к труду и обороне». Юноши пробежали 5-километровую трассу, а девушки – три километра. По итогам соревнований на значок высшей пробы смогут рассчитывать 141 участник гонки.

Напряжённой получилась и гонка семейных команд. На победу претендовало 17 семей. В итоге победу одержала семья Паньшиных – Алексей, Юлия и их пятилетний сын Михаил.

Отдельным забегом стартовали руководители и представители предприятий и организаций города. На лыжню вышло порядка 100 человек.

Кроме спортивных состязаний, в программу праздника вошли показательные выступления спортсменов отделений фигурного катания на коньках и хоккея МАУ ДО СДЮСШОР «Юпитер», подвижные игры на снегу и концертно-развлекательная программа городского дворца молодёжи.

В воскресенье на лыжной базе АО НПК «Уралвагонзавод» также прошёл спортивный забег по лыжным гонкам, в котором приняли участие 160 ведущих лыжников города.

11 февраля лыжная база на Старателе примет жителей Тагилстроевского района. Ожидается около 1000 участников. Представители сельских территорий в этот же день выйдут на лыжню в деревне Усть-Утка.

12 февраля эстафету «Лыжни России» завершат Дзержинский и Ленинский районы. Соревнования пройдут соответственно на лыжных базах «Уралвагонзавода» и «Спартак».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*