В Казани «Ак Барс» разгромил «Амур» со счетом 5:1

В Казани накануне прошла встреча «Ак Барса» с хабаровским «Амуром». Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) закончился уверенной победой хозяев поля.

Как сообщает РИА «Новости», «Ак Барс» выиграл со счетом 5:1. В команде победителей отметились Илья Сафонов (на пятой и 25-й минуте) и Кирилл Семенов (на второй и 58-й). Кроме того, шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий (на 19-й минуте). У хабаровчан отличился Станислав Бочаров (на 20-й минуте).

В итоге казанский клуб набрал 17 очков и занял вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. У «Амура» 11 очков, он попал на девятую строчку.

Основанный в 1956 году «Ак Барс» — один из четырёх клубов, который выходил в плей-офф в каждом сезоне КХЛ и при этом хотя бы один раз выигрывал Кубок Гагарина. Казанский клуб также пятикратный чемпион России.

Ранее Neva.Today сообщала, что шайба прошла сквозь защиту и чуть не выбила глаз чешскому хоккеисту.