«Уралочка-НТМК» одержала четвертую победу подряд

«Уралочка-НТМК» в матче 15 тура российской Суперлиги в трёх партиях обыграла подмосковное «Заречье-Одинцово». В первом туре чемпионата волейболистки «Заречья» сумели зацепить одну партию, а на этот раз команда Карполя не позволила соперницам взять ни сета – 3:0 (27:25, 28:26, 25:22).

К финишу регулярного чемпионата «уралочки» набрали хорошую форму, что позволяет им в решающие моменты действовать уверенно и с максимальной концентрацией. Победа в Одинцово стала 11-й для свердловчанок в текущем национальном первенстве и 4-й подряд. В пресс-службе команды отмечают, что клуб добился успеха в семи последних матчах из восьми, уступив лишь московскому «Динамо» и обыграв при этом единоличного лидера сезона – «Динамо» из Казани.

В турнирной таблице «Уралочка» занимает третье место. Благодаря победе над «Заречьем» отрыв от занимающего четвёртое место краснодарского «Динамо» увеличился еще на 3 очка и составляет теперь 5 баллов. Следующую встречу в чемпионате России команда Карполя проведет 4 февраля на домашней площадке в Нижнем Тагиле против саратовского «Протона». Начало матча в 17 часов.