«Соперник нас наказал»: Ротенберг ответил, почему СКА в пятый раз подряд проигрывает «Локомотиву»

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг высказался о поражении от «Локомотива» (2:3) в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Петербуржцы проигрывают ярославскому клубу пятую встречу подряд.

Ротенберг отметил, что в прошлом сезоне против «Локо» были «равные матчи, от ножа, как и сегодня». По словам наставника петербургских армейцев, у его подопечных есть серьезный прогресс и хоккеисты выполняют задание на игру, и «когда выполняют — мы побеждаем».

В беседе с «Чемпионатом» Роман Ротенберг обратил внимание, что в первом периоде против ярославцев СКА допустил «лишние ошибки», из-за чего «соперник нас наказал». По словам специалиста, во втором и третьем периодах его команда стала лучше выполнять игровое задание – «ребята услышали тренерский штаб, сделали выводы и стали играть так, как было в наших лучших играх, в том числе с ЦСКА».

Тем не менее, Ротенберг отметил, что петербуржцев «ловят на одинаковых ошибках», однако над этим армейцы еще будут работать.

Между тем Neva.Today рассказывала, что СКА проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3 в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в «Ледовом дворце» в Петербурге.