СКА разгромил хабаровский «Амур» со счетом 6:2

В Петербурге в Ледовом дворце накануне прошла встреча хокеистов СКА и хабаровского «Амура». В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербуржцы разгромили гостей со счетом 6:2.

Как сообщает РИА «Новости», в команде СКА отличились Александр Никишин (на 4-й минуте), Павел Дедунов (на 6-й), Степан Старков (на 25-й), Артем Земченок (на 38-й), Марат Хайруллин (на 53-ей) и Сергей Сапего (на 56-й). В команде «Амура» шайбы забросили Владислав Барулин (на 21-й минуте) и Ефим Гуркин (на 44-й).

Победив «Амур», петербургская команда набрала 70 очков в 52 матчах и поднялась на третье место в турнирной таблице Западной конференции. Для хабаровчан это было четвертое поражение в этом сезоне: у команды 50 очков после 51 игры. «Амур» находится на десятой строчке на Востоке. Также отметим, что «Амур» не может победить СКА в гостях с 15 января 2015 года.

Следующий матч СКА пройдет 19 января: в гости к петербуржцам приедет пекинский «Куньлунь Ред Стар». В этот же день «Амур» в Ярославле сыграет с местным «Локомотивом».

Ранее Neva.Today сообщала, что СКА потерпел третье за последние пять матчей поражение.