Сборная России по футболу проиграла впервые с 2021 года

Футболисты национальной команды России уступили олимпийской сборной Египта (игроки до 23 лет) в товарищеском матче по футболу. Встреча прошла в египетском Суэце и завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев поля.

В составе российской команды уже на 7-й минуте счет открыл Сергей Пиняев, отличившись с пенальти. Однако во втором тайме египтянам удалось переломить ход матча буквально за 4 минуты: на 68-й минуте результат на табло сравнял Ахмед Фаузи, после чего решающий гол забил Араби Мохтар (72-я минута).

Таким образом, российская команда проиграла свою первую встречу с ноября 2021 года. До сегодняшнего дня сборная РФ успела отыграть 6 матчей: они завершились для россиян двумя победами и четырьмя ничьими.

Neva.Today сообщала, что 7 сентября российские футболисты уже играли против молодежки Египта. Тогда встреча также прошла в Суэце и завершилась с ничейным счетом (1:1). В составе сборной РФ гол забил форвард «Оренбурга» Степан Оганесян.