Рублев пробился в четвертьфинал Australian Open в непростом матче

Российский теннисист Андрей Рублев смог пробиться в четвертьфинал турнира Australian Open. Для прохода в следующую стадию турнира ему пришлось одержать победу над австралийцем Алексом де Мауром.

Российский теннисист Андрей Рублев провел непростой матч за выход в четвертьфинал Australian Open в Мельбурне. Австралийский игрок Алекс де Минуар навязал борьбу, которая продлилась пять сетов — 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0, сообщает телеканал 360.

Отмечается, что на корте спортсмены провели четыре часа и 14 минут. В четвертьфинале Рублев предстоит сразиться с четвертой ракеткой мира, итальянцем Янником Синнером. До этого он выбил из турнира россиянина Карена Хачанова.

Рублев немного расстроился выпавшим соперником, так как уступил ему в последней встрече. Их матч пройдет в среду, 24 января.

В турнире также продолжает борьбу россиянин Даниил Медведев.