Российский теннисист Роман Сафиуллин стартовал с победы над немцем Зверевым в Шанхае

Россия Роман Сафиуллин пробился в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в китайском Шанхае. Призовой фонд турнира составляет 8,8 млн долларов.

Российский теннисист Роман Сафиуллин в пятницу, 6 октября, переиграл Александра Зверева из Германи. Матч между ними продлился 1 час 15 минут и завершился со счетом 6:3, 6:1.

В следующем раунде 26-летний россиянин встретится с 19-й ракеткой турнира американцем Беном Шелтоном. Напомним, что в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Сафиуллин располагается на 41-м месте.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу в четвертьфинале турнира WTA 1000, который проводится в Пекине. В полуфинале ей предстоит столкнуться с белорусской Ариной Соболенко. Отметим, что матч, который продлился 1 час 6 минут, завершился со счетом 6:3, 6:2.