Раненый зверь: тренер СКА Ротенберг объяснил поражение в игре с «Динамо»

Накануне в Петербурге СКА встретился в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с минским «Динамо». Поражение хозяев поля со счетом 1:2 прокомментировал главный тренер СКА Роман Ротенберг.

Как сообщает РИА «Новости», гости победили несмотря на то, что в третьем периоде остались в меньшинстве на четыре минуты после удаления Ильи Шинкевича за удар головой. У «Динамо» отличились Роман Горбунов и Сам Анас, у СКА — Алекс Гальченюк.

После игры Роман Ротенберг назвал команду соперника «раненым зверем». По его словам, белорусы приехали «злые и заряженные», они вышли на лед как на последний бой. Роман Ротенберг считает, что команда СКА «упустила свои шансы, но проявили характер, забросив шайбу». За счет таких игр команда будет улучшать детали, отметил он.

Тренер напомнил о двух травмированных: Владимире Алистрове и Степане Фальковском. По его словам последний близок к выздоровлению, а Владимир Алистров постепенно восстанавливается.

Произрав во вчерашнем матче, СКА набрал 73 очка и попал на третью строчку в таблице Западной конференции: команда гарантировала себе участие в плей-офф. В следующем матче 24 января петербургский клуб примет астанинский «Барыс».

Ранее Neva.Today сообщала, что Ротенберг прокомментировал поражение в игре с «Северсталью».

Источник: neva.today