«Пари НН» оспорит моменты всухую проигранного «Зениту» матча

Клуб «Пари Нижний Новгород» обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам встречи с петербургским «Зенитом», прошедшей в рамках первого тура чемпионата страны. Нижегородцы хотят оспорить четыре эпизода игры, в которой они уступили гостям из Северной столицы со счетом 0:2.

Руководство «Пари НН» призывает детальнее изучить несколько моментов матча: неудаление футболистов «Зенита» на третьей и 33-й минутах, неназначенный пенальти в ворота петербуржцев (44-я минута), а также красную карточку своего защитника Виктора Александрова. С такой просьбой нижегородцы обратились в РФС, передает «Спорт-Экспресс».

Прошедший в Нижнем Новгороде матч выиграли подопечные Сергея Семака, забив два безответных мяча в ворота хозяев. В составе петербургской команды дубль оформил Матео Кассьерра (57-я, 83-я минуты). С начала второго тайма «Пари НН» играл вдесятером после удаления Александрова.

После того, как «Зенит» обыграл нижегородский клуб, тренер петербуржцев Сергей Семак установил рекорд команды по числу побед, рассказывала Neva.Today.