Обзор спортивных событий за неделю

С 1 по 5 марта в спортзале «Старый соболь» проходило Первенство Свердловской области по баскетболу среди команд юношей 1999 г.р. За право стать лучшими боролись 8 команд. Итоговые места распределились следующим образом:

1 место – ДЮСШ №4 (г.Нижний Тагил, тренеры – Путин Владимир Иванович и Аравин Владимир Павлович)

2 место – ДЮСШ им. А.Е. Канделя (г.Екатеринбург)

3 место – п. Свободный

4 место – ДЮСШ «Старый соболь» (г.Нижний Тагил)

В выходные в Екатеринбурге состоялось Первенство города по скалолазанию, в котором приняли участие почти 200 участников. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись тагильские ориентировщики – Осипова Виталия и Пономарев Елисей. Тренируются спортсмены в МДЮСШ «Старт».

В Челябинске прошёл Чемпионат и первенство УрФО по кикбоксингу. Лучший результат показали тагильчане Коровин Иван и Степанов Кирилл. Тренируются призёры в МДЮСШ «Старт».

5 марта в Омске завершился 2 этап Кубка Омской области по велоспорту. Всего стартовало 70 участников из городов: Омск, Нижний Тагил, Новосибирск, Тюмень. В активе тагильчан две медали.

«250 метров с места» среди мальчиков 2003-2004 г.р.

3 место – Лаптев Савелий,

4 место – Саломатов Семен (оба МДЮСШ № 4)

«Гонка на выбывание» среди мальчиков 2003-2004 г.р.

1 место – Лаптев Савелий (МДЮСШ № 4).

4 марта в Новоуральске прошло Открытое Первенство Новоуральска по велоспорту. В соревнованиях приняли участие 100 человек из городов области: Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Верхняя Пышма, Первоуральск. Среди призёров два представителя тагильской МДЮСШ № 4. Среди девочек 2005 г.р. второе место заняла Родионова Ксения, среди мальчиков 2005 г.р. также второе место занял Чебурин Артем.

5 марта в Екатеринбурге состоялось Открытое Первенство города по дзюдо среди юношей 2004-2005 г.р. В копилке учащихся МСДЮСШОР «Уралец» 6 бронзовых медалей. Призёрами стали Голубицкий Максим, Швецов Антон, Аношин Иван, Тарасов Степан, Ниценко Данил, Огуенко Макар. Тренирует призёров тренер – преподаватель Хамзин Алексей Ахатович.

Со 2 по 6 марта в Солнечном (ХМАО) прошло Первенство УрФО по тяжелой атлетике. Победителем соревнований стал Манаков Роман. Бронзовую награду завоевал Черчён Алексей. Тренируются призёры в МДЮСШ «Юность» (Н-Тагил) под руководством тренера – преподавателя Клещевникова В.Ю.

Представители тагильской МДЮСШ № 2 приняли участие в VI открытом областном турнире по дзюдо, который прошёл в Кургане. Победу в своих весовых категориях одержали Бремов Алексей и Андреенко Никита. Третий результат показал Трубицин Михаил. Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Ларина В.В.

_______________________________________________________________________________________________

С 27 февраля по 5 марта в г. Екатеринбург проходил Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 года рождения.

Команда ДЮСШ №4 (г. Нижний Тагил) под руководством тренеров Мосина Сергея Александровича и Фазальянова Тимура Салаватовича завершили данный этап на 2 месте, что дает им право участвовать в Финальном этапе. Поздравляем наших ребят и тренеров и желаем им успехов в Финале.