Нидерландский гонщик стал победителем Гран-при Венгрии и установил новый рекорд на Ф-1

Автогонщик команды «Ред Булл Рейсинг» и двукратный чемпион мира «Формулы-1» Макс Ферстаппен занял первое место в Гран-при Венгрии. Спортсмен поставил рекорд для команды «Ред Булл», победившей в соревнованиях 12-й раз подряд.

Гонка состоялась в воскресенье, 23 июля, на автодроме «Хунгароринг». По итогам Гран-при Венгрии Ферстаппен одержал седьмую победу подряд. Соревнования стали 11-м этапом чемпионата мира по автогонкам.

На втором месте расположился британский пилот «Макларена» Ландо Норрис. Он второй раз подряд занял призовое место этапа Гран-при. Тройку лидеров завершает еще один представитель «Ред Булла» мексиканец Серхио Перес.

Стоит отметить, что победа Ферстаппена установила для «Ред Булла» новый рекорд. Команда в 12-й раз подряд выиграла Гран-при «Формулы-1».

Ранее Neva.Today сообщала, что УЕФА надеется на скорое возвращение россиян на международную спортивную арену. Советник по делам национальных ассоциаций департамента национальных ассоциаций УЕФА Йозеф Клемент заявил, что футбол может справиться с любой проблемой