На хвосте «быков»: «Зенит» обыграл чеченский «Ахмат» и приблизился к 1 месту в РПЛ

Футболисты петербургского «Зенита» оказались сильнее грозненского «Ахмата» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Северной столице и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

В составе зенитовцев голы забивали Иван Сергеев (32-я минута) и Матео Кассьерра (37). За «Ахмат» единственный мяч на счету Мохамеда Конате (24). Во втором тайме полузащитник «Зенита» Клаудиньо был заменен из-за травмы: покидая поле, бразилец не смог сдержать слез.

Колумбийский нападающий «Зенита» Кассьера забил 10-й гол в нынешнем сезоне РПЛ и упрочил лидерство в списке главных бомбардиров лиги.

Таким образом, сине-бело-голубые одержали третью кряду победу в чемпионате России и расположились на второй строчке в турнирной таблице. У «Зенита» 26 очков, от лидирующего «Краснодара» петербуржцы отстают всего на два балла.

Ранее Neva.Today рассказывала, что «Зенит» обратился в ЭСК РФС после матча с «Крыльями Советов».