Медведев прервал свою серию поражений в первых раундах победой в Халле

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в немецком Халле. Спортсмену впервые за три последних турнира удалось победить в первом туре.

Медведев в среду, 21 июня, переиграл серба Ласло Дьере со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 12 минут. Эта победа стала первой для россияна в последних трех турнирах.

В четвертьфинале соревнования в немецком Халле ему предстоит столкнуться с испанцем Роберто Баутиста-Агутом (8-й номер посева). Призовой фонд турнира составила больше 2 миллионов евро.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что советник по делам национальных ассоциаций департамента национальных ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Йозеф Клемент выразил надежду на скорое возвращение российских команд в международные турниры.