Ковальчук встал на защиту голкипера «Спартака» после поражения в матче с петербургским СКА

После поражения «Спартака» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против петербургского СКА форвард московского клуба Илья Ковальчук поддержал голкипера Дмитрия Николаева. Он отметил, что ни в одном из голов нет вины вратаря.

Встреча прошла 12 января в Москве и окончилась победой армейцев со счетом 2:5. Николаева заменили после четвертой пропущенной шайбы, пишут РИА Новости.

Также в предыдущем матче против «Динамо» голкипер вышел из ворот и потерял шайбу, после соперник забил «Спартаку» решающий гол.

Ковальчук отметил, что ни в одном из голов не было вины Николаева. По словам форварда, Дмитрий выручил команду в первом периода и «здорово играл» на последних двух матчах.

Ранее Neva.Today сообщала, что федерация хоккея Словакии отреагировала информацию о планах провести матчи против сборной России в рамках подготовки к чемпионату мира 2024 года.