Игра с огоньком: «Факел» и «Зенит» едва не подрались из-за неназначенного пенальти

Футболисты «Зенита» и воронежского «Факела» устроили потасовку в матче четвертого тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев, однако под самый занавес игры спортсмены повздорили из-за пенальти, которое не назначили в ворота петербуржцев.

На 90-й минуте встречи в штрафной «Зенита» случился фол в атаке на полузащитнике хозяев Дмитрие Васильеве. После этого мяч попал к футболисту «Факела», он пробил по воротам и попал в руку защитнику «Зенита» Страхине Эраковичу.

Главный судья Павел Шадыханов прибег к помощи системы VAR и решил не назначать 11-метровый стандарт в ворота «Зенита». После этого игроки обеих команд устроили потасовку в центре поля. К счастью, все обошлось без побоища.

Neva.Today писала, что «Зенит» обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:0. Голы забивали Иван Сергеев и Густаво Мантуан.