Хет-трик Шарипзянова помог «Авангарду» разгромить петербургский СКА

Накануне в Петербурге в «Ледовом дворце» хозяева поля СКА встретились с омским «Авангардом». Родные стены не помогли, и петербургская команда проиграла гостям со счетом 3:5.

Как сообщает ТАСС, в команде «Авангарда» отметились Дамир Шарипзянов (на 11-й, 21-й и 27-й минутах), Рид Буше (на 18-й минуте) и Иван Николишин (на 57-й). У петербуржцев шайбы забросили Степан Старков (на 8-й минуте), Андрей Чивилев (на 55-й минуте) и Арсений Грицюк (на 60-й).

В команде СКА произошла замена после четвертого гола. Тренер решил заменить вратаря и вместо Никиты Серебрякова на лед вышел Павел Мойсевич.

Игра стала знаковой для Дамира Шарипзянова. Он стал вторым защитником в истории «Авангарда», который забросил три шайбы в одном матче КХЛ. Ранее таким удачливым был финн Ансси Салмеле в январе 2012 года в игре против казахстанского «Барыса».

Проиграв «Авангарду», петербургская команда опустилась на девятое место в турнирной таблице Западной конференции, ниже зоны плей-офф. На счету СКА 24 очка по итогам 24 встреч. Следующая встреча пройдет 4 ноября: СКА на выезде встретится с подмосковным «Витязем».

Ранее Neva.Today сообщала, что Ротенберг ответил, почему СКА в пятый раз подряд проигрывает «Локомотиву».