Гол на 89-й минуте спас сборную России от поражения Кении

Российская сборная по футболу сыграла вничью с командой Кении в товарищеском матче. Встреча прошла в турецкой Анталье и завершилась со счетом 2:2.

В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев (8-я минута) и Иван Обляков (89). За команду Кении голы забили Энтони Акуму (16) и Масуд Джума (37).

В матче не обошлось и без травм в обоих сборных. В середине первого тайма получил повреждение полузащитник сборной России Даниил Фомин, которого сменил Далер Кузяев. Ранее на носилках с поля уносили кенийского голкипера Брайна Одиамбо.

Результат матча Россия – Кения будет учтен в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). В нем российская сборная идет на 39-м месте, кенийская – на 109-м месте.

Между тем Neva.Today рассказывала, что 12 октября российские футболисты с минимальным счетом обыграли Камерун.