Главная сенсация тура: «Зенит» впервые в истории проиграл «Оренбургу» в РПЛ

«Оренбург» сенсационно обыграл петербургский «Зенит» в матче 10-го тура Российский премьер-лиги по футболу. Встреча прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

«Зенит» открыл счет уже на 2-й минуте встречи усилиями Густаво Мантуана. Несмотря на бодрое начало, петербуржцы успели пропустить три мяча уже в первом тайме: в составе «Оренбурга» забивали Дмитрий Воробьев (7-я минута), Матиас Перес (25) и Брайан Мансилья (36), передает argumenti.ru.

Примечательно, что «Оренбург» впервые в истории смог обыграть «Зенит» в матче чемпионата России по футболу. Также петербургский клуб впервые с марта 2007 года пропустил три мяча в первом тайме встречи РПЛ.

Neva.Today рассказывала, что ранее зенитовцы проиграли в домашнем матче против «Локомотива» (1:2). После этого главный тренер петербуржцев Сергей Семак пожаловался на работу судей.