Гетры не помогли: «Балтика» проиграла «Зениту» со счетом 1:2 в матче Кубка России

Калининградская «Балтика» проиграла петербургскому «Зениту» матч Кубка России со счетом 1:2. Не помогли гостям гетры, которыми с ними поделились хозяева поля.

Футболисты встретились во вторник, 3 октября, на поле «Газпром Арены». Первый тайм сыграли вничью, со стороны сине-бело-голубых отличился Иван Сергеев (18-я минута), из команды калининградцев — Кристиян Бистрович (24-я минута). Во втором тайме Ду Кейрос из «Зенита» забил гол и счет стал 2:1 в пользу петербургской команды.

Как сообщает РИА «Новости», команда «Балтики» играла в запасных гетрах «Зенита». Судьи попросили сменить их, так как черные гетры калининградцев сливались с экипировкой петербургского клуба.

В итоге игры в группе С «Зенит» попал на первую строчку турнирной таблицы с четырьмя победами, «Балтика» идет следом, с тремя.

Ранее Neva.Today сообщала, что Семак объяснил поражение «Зенита» в матче с «Оренбургом».