Футболисты из Иваново выбили медиаклуб «Амкал» из Кубка России

Ивановский «Текстильщик» обыграл московский любительский клуб «Амкал» в матче 1/128 финала Пути регионов Кубка России. Встреча прошла в Иваново и завершилась победой хозяев в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча завершилась нулевой ничьей. Футболисты начали выявлять сильнейшего в серии пенальти, где удача улыбнулась ивановской команде – 4:3 в пользу «Текстильщика».

К слову, в начале второго тайма с поля был удален футболист «Амкала» Евгений Маричев. Игрок получил прямую красную карточку на 49-й минуте, в связи с чем московский медиаклуб отыграл почти всю вторую половину встречи вдесятером.

Таким образом, после поражения «Амкал» покинул Путь регионов Кубка России. «Текстильщик», в свою очередь, в третьем раунде сыграет с победителем встречи вологодского «Динамо» и «Спартака» из Костромы.

Neva.Today ранее сообщала, что Россия предложила Мали сыграть товарищеский матч по футболу.