Екатеринбургская команда «Урал» впервые за 28 лет победила ЦСКА в турнире РПЛ

Футбольный клуб «Урал» Екатеринбурга выиграл в матче против ЦСКА первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2023/2024. Впервые с 1995 года команда одержала победу над московскими соперниками.

Соревнования прошли днем 22 июля на «Екатеринбург Арене». В результате хозяева победили армейцев со счетом 2:1. Первый гол был забит уже на 21-й минуте полузащитником «Урала» Тимуром Аюповым. Позиции в игре укрепил Даниэль Мишкич. Футболисты ЦСКА попали в ворота противника лишь на 63-й минуте.

Примечательно, что «Урал» смог одержать победу над московскими соперниками спустя 28 лет. Последний раз екатеринбуржцы выигрывали в 1995 году в матче РПЛ.

В прошлом сезоне «Урал» занимал 11 место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Тогда команда смогла набрать 36 очков.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербургский «Зенит» заключил контракт с экс-полузащитником ЦСКА Марио Фернандесом. Сотрудничество с 32-летним футболистом рассчитано на год, но по условиям контракта его можно продлить на сезон.