Дубль Вендела и гол Мостового вывели «Зенит» на вторую строчку в таблице РПЛ

Накануне в Петербурге на «Газпром Арене» сразились «Зенит» и самарские «Крылья Советов». Хозяева поля разгромили гостей со счетом 3:1.

Как сообщает МК в Питере, бразилец Маркус Вендел отличился дважды: на 53-й и 80-й минутах. К нему на 90-й минуте присоединился Андрей Мостовой. В команде «Крылья Советов» отличился Роман Ежов. Он забил гол в добавленное время.

Комментируя свою игру порталу Sport24, Вендел заявил, что его второй гол лучше, чем у Мостового. Он был красивее, подчеркнул футболист.

По итогам игры петербургская команда поднялась на вторую строчку турнирной таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ). В следующий раз «Зенит» встретится 28 октября с грозненским «Ахматом». Матч также пройдет на «Газпром Арене».

Ранее Neva.Today сообщала, что полузащитники «Зенита» Андрей Мостовой высказался о положении команды в турнирной таблице после матча с самарскими «Крыльями Советов».