«Динамо» сенсационно одолело «Зенит» в Петербурге впервые за 9 лет

Петербургский «Зенит» на своем поле проиграл столичному «Динамо» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 – динамовцы смогли отыграться на 90+6 минуте. К слову, «Динамо» впервые за девять лет выиграло у «Зенита» на выезде в рамках чемпионата России.

Матч прошел на стадионе «Газпром Арена» в Северной столице. Уже на второй минуте гости вышли вперед благодаря голу Константина Тюкавина, однако счет стал равным уже через восемь минут – мяч в свои ворота вогнал защитник москвичей Фабиан Бальбуэна. На 33-й минуте форвард «Динамо» Тюкавин оформил дубль, гости выбились вперед.

«Зенит» сравнял счет на 90-й минуте усилиями Ивана Сергеева. Однако, при счете 2:2, на шестой добавленной ко второму тайму минуте «Динамо» удалось вырвать победу – решающий гол забил нападающий Вячеслав Грулев.

«Динамо» обыграло «Зенит» в Петербурге впервые с мая 2014 года, когда встречу остановили при счете 4:2 в пользу москвичей из-за выбежавших на поле фанатов. В той игре «Зениту» присудили техническое поражение.

Neva.Today рассказывала, что калининградская «Балтика» впервые за четверть века одержала победу в высшем дивизионе чемпионата России. Балтийцы дома выиграли воронежский «Факел» в рамках третьего тура РПЛ.