Дарья Касаткина пробилась в финал теннисного турнира в Истборне

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал травяного турнира категории WTA-500 в Великобритании. В полуфинале она переиграла итальянку Камилу Джорджи.

Дарья Касаткина в полуфинале турнира в Истборне обыграла итальянскую теннисистку Камилу Джорджи со счетом 6:2, 7:5. Спортсменки провели на корте 1 час 23 минуты.

Отметим, что в финале россиянке предстоит столкнулся с американкой Мэдисон Кис, в полуфинале одолевшей седьмую ракетку мира из США Кори Гауфф. Ранее они встречались десять раз, Касаткина смогли победить Кис лишь дважды.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что российские теннисист Даниил Медведев в первом круге Уимблдона встретится с британцем Фери. Турнир пройдет в период с 3 по 16 июля. Медведев получил третий номер посева, а Фери — wild card. В четвертьфинале противником россиянина может стать грек Стефан Циципас.